ÉCOLE DOCTORALE THÉMATIQUE
ARCHITECTURE, URBANISME,
INGENIERIE ARCHITECTURALE ET URBAINE
ACCUEIL > COMITÉ SCIENTIFIQUE > COMITÉ SCIENTIFIQUE

COMITÉ SCIENTIFIQUE



- Porte-parole du Comité scientifique de l’Ecole doctorale thématique :
— Victor Brunfaut (ULB, victor.brunfaut@ulb.ac.be)

- Bureau exécutif du Comité scientifique :
— Vincent Becue (UMons, vincent.becue@umons.ac.be)
— Claudine Houbart (ULg, c.houbart@ulg.ac.be)
— Victor Brunfaut (ULB, victor.brunfaut@ulb.ac.be)
— David Vanderburgh (UCL, david.vanderburgh@uclouvain.be)

- Membres effectifs du Comité scientifique :
— Vincent Becue (UMons, vincent.becue@umons.ac.be)
— Catherine Elsen (ULg, catherine.elsen@ulg.ac.be)
— Hugues Wilquin (UMons, Hugues.Wilquin@umons.ac.be)
— Jean-Louis Genard (ULB, jgenard@ulb.ac.be)
— Claudine Houbart (ULg, c.houbart@ulg.ac.be)
— Victor Brunfaut (ULB, victor.brunfaut@ulb.ac.be)
— Rita Occhiuto (ULg, r.occhiuto@ulg.ac.be)
— Jean-Alexandre Pouleur (UMons, jean-alexandre.pouleur@umons.ac.be)
— Sigrid Reiter (ULg, Sigrid.Reiter@ulg.ac.be)
— Alain Sabbe (UMons, Alain.Sabbe@umons.ac.be)
— Jean Stillemans (UCL, jean.stillemans@uclouvain.be)
— Rika Devos (ULB, rika.devos@ulb.ac.be)
— David Vanderburgh (UCL, david.vanderburgh@uclouvain.be)
— Quentin Wilbaux (UCL, quentin.wilbaux@uclouvain.be)
— Denis Zastavni (UCL, denis.zastavni@uclouvain.be)

mercredi 9 septembre 2015


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP